10-й ЕЖЕГОДНЫЙ ОПРОС О состоянии и перспективах развития рынка маркетинговых услуг в России


The Presentation inside:

Slide 0

10-й ЕЖЕГОДНЫЙ ОПРОС О состоянии и перспективах развития рынка маркетинговых услуг в России


Slide 1

9.02.2011 Церемония награждения победителей ЕЖЕГОДНОГО ОПРОСА


Slide 2

Ведущие Церемонии Член Совета Гильдии Елена Циммерманн Член Гильдии Виктория Бурматова


Slide 3

Вступительное слово Президент Некоммерческого Партнерства «Гильдия Маркетологов» Игорь Березин


Slide 4

Немного об опросе Награждение проводится по результатам ежегодного экспертного опроса, который уже 10 лет проводит Гильдия Маркетологов при поддержке РАМ, РАМУ, Российского BTL Партнерства, и два последних года – СОМАР и профессионального портала MarketingPeople. Пользуясь случаем хочу выразить глубокую признательность всем нашим партнерам, за поддержку, которую они оказывают этому общественно-полезному начинанию. Отдельно хочу поблагодарить компанию «Империя», которая является партнером Гильдии Маркетологов по проведению этой Церемонии награждения победителей. Позвольте сказать несколько слов о нашем опросе и его участниках.


Slide 5

В 2010-м году в опросе приняли участие почти 500 экспертов количество экспертов, участников опроса


Slide 6

География исследования весьма обширна – 44 города Москва – 186 участников (37%) Иркутск, Оренбург, Казань – по 20-30 Санкт-Петербург, Владимир, Самара – по 15-17 Екатеринбург, Пермь, Н. Новгород, Ижевск, Омск – по 7-8 Новосибирск, Уфа, Челябинск, Хабаровск – по 5-6 Тюмень, Красноярск, Краснодар, Ростов, Ставрополь – по 4


Slide 7

Эксперты представляют крупный, средний и небольшой бизнес


Slide 8

Почти половина экспертов – руководители компаний и их заместители


Slide 9

Половина экспертов работает в сфере рекламы, исследований и консалтинга; вторая – в производстве, торговле и сфере услуг


Slide 10

Большинство экспертов имеют весьма солидный «срок службы» в маркетинге Средний стаж экспертов в маркетинге в 2004-м – 7 лет, в 2009-м – 8 лет, в 2010-м – 7,5


Slide 11

Завершение вступительного слова Благодарю вас за внимание. Вся информация о наших опросах доступна на сайте Гильдии. Я и мои коллеги всегда готовы дать пояснения и комментарии относительно процедуры проведения Ежегодного опроса Гильдии. С удовольствием передаю слово нашим замечательным ведущим.


Slide 12

номинация ЛУЧШЕЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ (NEW)


Slide 13

Награждает победителей Вице-президент Ассоциации Региональных Банков России, Главный редактор портала «BANKIR.RU» Ян Арт


Slide 14

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ iTech Group I-media Adlabs Ingate КОКОС Конгру ALTWeb Group Webexpert MegaSEO Русское Промо БДБД Demis Group Optimism VIPRO Seo Dream Peon ПерфектСЕО Трилан Матик Techart В номинации были представлены 20 компаний:


Slide 15

1-е место Компания Webexpert Награду получает президент компании Дмитрий Лавров ЛУЧШЕЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ


Slide 16

номинация ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС


Slide 17

Награждает победителей Исполнительный директор Гильдии Маркетологов Сергей Балаев


Slide 18

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ marketing.spb.ru btl.ru sovetnik.ru admarket.ru forum.gfk.ru marketcenter.ru marketer.ru ram.ru russianmarket.ru mediaplan.ru В номинации были представлены 20 ресурсов:


Slide 19

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ sostav.ru marketingpeople.ru marketologi.ru e-xecutive.ru advertology.ru 4p.ru adme.ru btlregion.ru В номинации были представлены 20 ресурсов:


Slide 20

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 2-е место www.marketingpeople.ru Награду получает PR-директор Центра маркетинговых инноваций «BTL’STUDY» Борис Савкин ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС


Slide 21

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 1-е место www. Sostav.ru Награду получает обозреватель Эльдар Соколов ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС


Slide 22

номинация ЛУЧШЕЕ BTL ПРОДВИЖЕНИЕ


Slide 23

Награждает победителей Член Совета Гильдии Маркетологов, Генеральный Директор группы компаний Step by Step Анастасия Птуха


Slide 24

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ Ark Connect BTL full service EMG New Point AGN-GROUP Global Consulting MARCOM Bounty GREEN STREET TBWA AD.Arty ОНИКС РА ПРОФИЛЬ Art-Com / WP Progression BNT In-BRIEF Point Passat Action R&I Promotion Service Proximity Russia TMA-DRAFT IMS Marketing Сoral Promotion В номинации были представлены 20 компаний:


Slide 25

1-е место Компания R&I Награду получает PR-менеджер компании Валерия Волкова ЛУЧШЕЕ BTL ПРОДВИЖЕНИЕ


Slide 26

Специальный диплом Совета Гильдии ОРГАНИЗАЦИЯ ЛУЧШИХ МЕРОПРИЯТИЙ


Slide 27

Диплом получает Исполнительный директор Центра маркетинговых инноваций BTL’STUDY Балуева Надежда ОРГАНИЗАЦИЯ ЛУЧШИХ МЕРОПРИЯТИЙ


Slide 28

номинация ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРТ-КОНСУЛЬТАНТ по МАРКЕТИНГУ


Slide 29

Награждает победителей Член Совета Гильдии Маркетологов Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров Игорь Карапетян


Slide 30

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены:


Slide 31

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены:


Slide 32

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В TOP-5 вошли: Березин Игорь Давыдов Юний Коро Николас Манн Игорь Ширяев Вадим


Slide 33

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ КОНСУЛЬТАНТ 3-е место Игорь Березин


Slide 34

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ КОНСУЛЬТАНТ 2-е место Игорь Манн


Slide 35

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ КОНСУЛЬТАНТ 1-е место Вадим Ширяев


Slide 36

НОМИНАЦИЯ ЛУЧШАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ


Slide 37

Награждает победителей Управляющий директор компании «Империя» Андрей Подлеснов


Slide 38

ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены 20 компаний: Romir AC Nielsen Comcon TNS Gallup Владвнешсервис (Владимир) GFK rus A/R/M/I Marketing Бизнес Аналитика Step-by-Step ВЦИОМ MASMI Vector Market Research Inesco Research Group IPSOS IDC Маркетинг Бюро (Екатеринбург) Maprex Group (Калининград) Социум (Екатеринбург) BRIF research (Казахстан) InfoLife (Нижний Новгород)


Slide 39

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В TOP-5 вошли: AC Nielsen Comcon Romir TNS Gallup Владвнешсервис


Slide 40

Специальный диплом За вклад в развитие маркетинговых исследований в России Компания «ВладВнешСервис» (г. Владимир) Награду получает Генеральный директор компании Жанна Мартынова


Slide 41

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 3-е место Comcon ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ


Slide 42

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 2-е место ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ


Slide 43

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 1-е место Награду получает Президент холдинга Андрей Милехин ЛУЧШАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ


Slide 44

номинация ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСОВ МАРКЕТИНГА В ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ


Slide 45

Награждает победителей Член Совета Гильдии Маркетологов, Главный Куратор Исследовательского Центра Брендменеджмента и Брендтехнологий Реланд Групп (RCB&B) Николас Коро


Slide 46

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены: Телеканал РБК Радиостанция Бизнес FM Россия 24 (телеканал ВЕСТИ) Телеканал РЕН-ТВ Телеканал Эксперт-ТВ Телеканал PRO Деньги Онлайн-телеканал RT (Russia Today) Новостной портал InFox Онлайн-телеканал Первый деловой (Украина)


Slide 47

Телеведущий ИГОРЬ Виттель Специальный диплом Совета Гильдии


Slide 48

Радиостанция Финам FM Награду получает директор по продажам, маркетингу и PR Слепова Наталья Специальный диплом Совета Гильдии


Slide 49

Радиостанция Коммерсант FM Специальный диплом Совета Гильдии


Slide 50

2-е место Радиостанция Бизнес FM ЛУЧШЕЕ освещение маркетинга в электронных СМИ


Slide 51

1-е место Телеканал РБК Награду получает главный редактор канала Анна Уварова ЛУЧШЕЕ освещение маркетинга в электронных СМИ


Slide 52

номинация ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСОВ МАРКЕТИНГА В ДЕЛОВОЙ ПРЕССЕ


Slide 53

Награждает победителей Почетный член Гильдии Маркетологов д.э.н., профессор, зав. кафедрой маркетинга и рекламы, начальник Управления маркетинговой и рекламной деятельности, Службы содействия занятости  РГГУ Дмитрий Шевченко


Slide 54

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены: Бизнес-журнал Business Week РБК-дейли Русский Newsweek Профиль Финанс Итоги Известия Власть Новые Известия


Slide 55

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ Секрет Фирмы КоммерсантЪ РБК (журнал) Генеральный директор Ведомости SmartMoney Деловой квартал Деньги Компания Эксперт В номинации были представлены:


Slide 56

1. ЛУЧ В TOP-5 вошли: Ведомости (газета) КоммерсантЪ (газета) РБК (журнал) Секрет Фирмы (журнал) Эксперт (журнал)


Slide 57

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 3-е место ДЕЛОВОЕ ИЗДАНИЕ


Slide 58

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 2-е место Награду получает представитель ИД «КоммерсантЪ» Юлия Фуколова ДЕЛОВОЕ ИЗДАНИЕ


Slide 59

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 1-е место Награду получает редактор Юлия Фуколова ЛУЧШЕЕ ДЕЛОВОЕ ИЗДАНИЕ


Slide 60

номинация ЛУЧШШИЕ ВУЗЫ ПО ОБУЧЕНИЮ МАРКЕТИНГУ


Slide 61

Награждает победителей Научный руководитель Гильдии Маркетологов Д.э.н. профессор РАНХ и ГС при Президенте РФ Александр Панкрухин


Slide 62

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены 20 вузов: АНХ при Правительстве РФ ГУУ ГУ-ВШЭ МГУ им. М.В.Ломоносова РЭА Академия им. Г. В. Плеханова МГИМО МИРБИС Финансовая академия РГГУ ФИНЭК СПбГУ


Slide 63

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ Всероссийская академия внешней торговли (ВАВТ) Новосибирский Государственный Университет (НГУ) Казанский Государственный Университет (КГУ) Российский Государственный торгово-экономический университет Всероссийский заочный финансово экономический институт Московский Городской Университет Сервиса (МГУС) Томский государственный университет (ТГУ) Уральский государственный экономический университет Иркутский Государственный Университет (ИГУ) В номинации были представлены 20 вузов:


Slide 64

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 3-е место (По программам первого высшего образования) Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова Награду получает декан факультета маркетинга Валерий Никишкин ЛУЧШИЙ ВУЗ


Slide 65

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 3-е место (По программам дополнительного образования) 2-е место (По программам первого высшего образования) Московский государственный Университет им. М.В. Ломоносова Награду получает к.э.н, доцент кафедры маркетинга Очковская Марина ЛУЧШИЙ ВУЗ


Slide 66

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 2-е место (По программам дополнительного образования) Академия Народного Хозяйства (РАНХ и ГС при Президенте РФ) Награду получает Директор программ дополнительного образования по маркетингу, директор Центра "Бизнес и маркетинг" Игорь Сапрыкин ЛУЧШИЙ ВУЗ


Slide 67

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 1-е место (По программам первого высшего и дополнительного образования) Награду получает декан факультета Менеджмента Николай Филинов ЛУЧШИЙ ВУЗ


Slide 68

номинация ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ


Slide 69

Награждает победителей Президент Гильдии Маркетологов Игорь Березин


Slide 70

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ В номинации были представлены 25 компаний: АвтоВАЗ Альфабанк Аэрофлот Аэроэкспресс Американ Экспресс Ашан Балтика ВТБ Вымпелком (Билайн) Вимм-Билль-Данн Coca Cola Россия Unilever Россия X5 Retail group Procter & Gamble Россия ТЕЛЕ2 Nestle Россия РЖД («Сапсан») Телеканал «Россия» Номос-Банк Рененс.ком Магнит МТС Мегафон S7 (Сибирь) Сбербанк Росатом


Slide 71

1. ЛУЧ В TOP-5 вошли: Альфа-банк ВТБ Мегафон МТС Сбербанк России


Slide 72

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 3-е место


Slide 73

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 2-е место - ВТБ Награду получает вице-президент, начальник управления рекламы и маркетинга Мамсурова Евгения


Slide 74

1. ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГ 1-е место – Сбербанк России Награду получает бренд-менеджер управления маркетинга Бондаренко Елена


Slide 75

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


×

HTML:





Ссылка: