Номинация«Выявление и поддержка развития одаренных детей и молодежи»


The Presentation inside:

Slide 0

Номинация «Выявление и поддержка развития одаренных детей и молодежи» Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Городской смотр-конкурс достижений государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Дополнительное образование – пространство успешной социализации детей»


Slide 1

Направления деятельности ДДЮТ по выявлению и поддержке развития одаренных детей и молодежи В ДДЮТ семь творческих коллективов имеют звание «Образцовый детский коллектив» Ансамбль бального танца «Русский стиль» Хор мальчиков Ансамбль народного творчества«Таусень» Оркестр гармоник Эстрадно-цирковая студия «Невский каскад» Хореографический ансамбль «Зеркало» Студия детской моды «Фонтаневия»


Slide 2

Психолого-педагогическая поддержка одаренных детей. Создание условий для индивидуального развития детей в определенных видах и сферах деятельности Индивидуальные достижения обучающихся: более 300 дипломов I степени


Slide 3

Психологическое сопровождение развития ребенка


Slide 4

Организация различных форм выявления одаренных детей Международный фестиваль «Кубок Русского стиля» Праздник «Крутится вертится наш хула-хуп» Открытые соревнования по авиамодельному спорту «Рождественский мальчишник» Хора мальчиков


Slide 5

В ДДЮТ разработан и реализуется проект «Одаренные дети – будущее России» Поддержка талантливых детей и молодежи. Подготовка на выдвижение для получения грантов, премий Обучающиеся Студии детской моды «Фонтаневия» (руководитель Шалаева И.Е.) – обладатели Премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи 2012-2014 годов Аудиоальбомы выпускников ДДЮТ Антон Малинен, Максим Макаров


Slide 6

В 2012–2015 гг. 67 педагогов Дворца приняли участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня, из них – 6 победителей всероссийского уровня, 8 победителей и лауреатов городского уровня, 12 победителей и призеров районного уровня. В период 2012-2015 годов педагоги Дворца удостоены наград и признаний: Федорова О.В., Лободанова М.Б., Фокина Н.Н. – знак «Почетный работник общего образования РФ» Николаева Л.Е. – «Почетная грамота Министерства образования и науки РФ» Чуркина М.А., Головина А.В., Литвинова Н.Н. нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» Ильенков В.С. – звание «Заслуженный работник культуры РФ»; Шалаева В.В. - диплом «Лучший дизайнер» (XVII Национальный конкурс театров детской моды «По странам и континентам» в Доме моды В.В. Зайцева) Мажирин Г.А. и Светлова Е.М., руководители Образцового коллектива ансамбля бальных танцев «Русский стиль» приглашены в качестве хореографов – консультантов для постановки балета в Театре балета Бориса Эйфмана; Чернов С.М., педагог-организатор, - почетное звание «Магистр игры» (V Петербургский открытый конкурс игровых программ «Созвездие игры»). Талантливый ребенок – талантливый педагог


Slide 7

Динамика индивидуальных достижений учащихся


Slide 8

Динамика достижений коллективов ДДЮТ


×

HTML:





Ссылка: