Школьное научное общество «Прометей»


The Presentation inside:

Slide 0

2009г. Муниципальное образовательное учреждение г. Мурманска средняя общеобразовательная школа № 28 Школьное научное общество «Прометей»


Slide 1

Если хочешь воспитать в детях смелость ума, вселить в них радость сотворчества, создай такие условия, чтобы искорки их мыслей образовали царство мысли. Ш. А. Амонашвили


Slide 2

выявление в раннем возрасте интересов и склонностей у учащихся к научно-поисковой деятельности, к оригинальному, нестандартному решению творческих задач; создание условий для вовлечения обучающихся в коллективную поисково-исследовательскую деятельность; содействие профессиональному самоопределению школьников; развитие у учеников целеустремленности, системности в деятельности; знакомство с достижениями науки, техники, литературы и искусства. самоутверждение обучающихся благодаря достижению поставленной цели и публикации полученных полезных результатов; Информация о НОУ «Прометей» Общее руководство научным обществом «Прометей» осуществляет школьный научно-методический совет во главе с заместителем директора по УВР Степановой Т. И. В нашей школе научное общество учащихся «Прометей» существует с 1996 года. Цели и задачи этого объединения совпадают с интересами обучающихся. Это:


Slide 3

ПОЛОЖЕНИЕ О научном обществе «Прометей» МОУ СОШ № 28 г. Мурманска ПЛАН работы школьного научного общества «Прометей» на 2009/2010 учебный год Положение о научно-практической конференции учащихся школы № 28 Нормативно – правовая база


Slide 4

Естественнонаучное отделение: Терлецкая Светлана Борисовна, зав. отделением Семенкова Елена Глебовна, консультант Беляева Людмила Яковлевна, консультант Семёнова Алёна Викторовна, консультант Гуманитарное отделение: Козлова Татьяна Константиновна, зав. отделением Оксова Ирина Владимировна, консультант Барышева Инна Петровна, консультант Митина Алла Петровна, консультант Отделение "Юные исследователи": Тарабрина Жанна Евгеньевна, зав. отделением Удовикова Виктория Анатольевна, консультант Левшина Ольга Алексеевна, консультант Ничик Наталья Николаевна, консультант Экспертный совет: Председатель: Степанова Татьяна Ивановна Члены совета: Чашук Ирина Владимировна Беляева Людмила Яковлевна Оксова Ирина Владимировна Терлецкая Светлана Борисовна Зайцева Валентина Прокопьевна Структура научного общества «Прометей»


Slide 5

Схема руководящих органов научного общества учащихся средней общеобразовательной школы № 28 г. Мурманска


Slide 6

Актив научного общества учащихся «Прометей» Пахомов Олег (8 А) – ПРЕЗИДЕНТ Васюкова Мария (8 А) – ЗАМ. ПРЕЗИДЕНТА Кильдюшкин Р. (11 А) Форейтор Е. (11 А) Коваленко А. (11 А) Уланова Д. (5 А) Истомин Г., Лапешина А. (3 А)


Slide 7

Наши достижения Проведено: 6 школьных научно-практических конференций «Познание, поиск, творчество» для учащихся 1-4 классов.


Slide 8

Школьная научно-практическая конференция «Познание, поиск, творчество», 2008 год


Slide 9

Школьная научно-практическая конференция «Познание, поиск, творчество», 2009 год


Slide 10

VI НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4-Х КЛАССОВ «ПОЗНАНИЕ, ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. МУРМАНСКА СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №28 13 мая 2009 г. Программа конференции «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П. Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Программа конференции «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П. Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Программа конференции «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П. Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Программа конференции «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П. Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Программа конференции Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П.


Slide 11

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №28 Конференция младших школьников «Познание, поиск, творчество» С В И Д Е Т Е Л Ь С Т В О участника вручается Степаненко Валерии, ученице 2 «А» класса Директор МОУ СОШ №28 Кузьменко С.С. 25 мая 2009 г. г. Мурманск


Slide 12

14 школьных научно-практических конференций «Шаг за шагом» для учащихся 5-11 классов. Наши достижения:


Slide 13

Школьная научно-практическая конференция «Шаг за шагом», 2007 год


Slide 14

Школьная научно-практическая конференция «Шаг за шагом», 2008год


Slide 15

Программа конференции «Из истории русских Букварей» Уланова Диана, ученица 4 “А” класса Научный руководитель: Митина А.П. Ведущий конференции—Пахомов Олег, ученик 7 “А” класса, заместитель президента школьного научного общества «Прометей» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28 г. Мурманска 3 мая 2008 года Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28 г. Мурманска 3 мая 2008 года :       XIII школьная научно-практическая конференция «Шаг за шагом» 14.30 Открытие конференции. Приветственное слово заместителя директора по УВР Степановой Т.И.  Ведущий конференции—Пахомов Олег, член совета научного общества  14.10—15.30 Выступления учащихся ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 1. «Легенды об Архимеде—мифы и реальность» Фокин Александр, 8 “Б” класс Научный руководитель: Терлецкая С.Б.  2. «Николо Тесла—гений одиночка или безумец, опередивший своё время» Коваленко Александр, 9 “А” класс Научные руководители: Беляева Л.Я., Терлецкая С.Б.  3. «Жизнь в кредит или кредит на жизнь» Зелянина Ольга, 11 “А” класс Научный руководитель: Терлецкая С.Б.  4. «Мир идей и образов в поэме М.Волошина «Путями Каина» Филиппова Мария, 11 “А” класс Научный руководитель: Оксова И.В.  5. «Импрессионизм в лирике Фета» Тарабрин Артём, 11 “А” класс Научный руководитель: Оксова И.В.  6. «Удивительное рядом» (Первый поэтический опыт) Пахомов Олег, 6 “А” класс Научный руководитель: Козлова Т.К.  7. «Военный Мурманск глазами детей» Талышев Семён, 8 “Б” класс Научный руководитель: Ковалёва А.И.  8. «Судьба и Родина — едины!» Кильдюшкин Роман, 9 “А” класс Научный руководитель: Барышева И.П.  9. “Здесь любви моей начало...” Анпилова Юлия, 8 “Б” класс Научный руководитель: Оксова И.В.  10. «Школьная детская организация «Кадетское братство» Форейтор Екатерина, 9 “А” класс Научный руководитель: Щеклеина Г.Г.


Slide 16

Школьная научно-практическая конференция «Шаг за шагом», 2009 год


Slide 17

Стали традиционными праздник «Наши надежды», Дни науки Наши достижения


Slide 18

2006 г. Шупенко Е. (7 Б), секция «Литературное творчество», 2 место 2007 г. Сависько И., Искусных О. (11 А), секция «География», 2 место Пахомов О. (6 А), секция «Литературное творчество», 3 место 2009 г. Шалиманова А. (7 Б), секция «Литературное творчество», 1 место Призёры и победители на городской научно-практической конференции «Юные исследователи – будущее Севера:


Slide 19

на олимпиадах, конкурсах, фестивалях: Призёры и победители 2006 г. Грибова Е. (11 А), городская олимпиада по немецкому языку, 1 место Галдина И. (11 А), конкурс – презентация «Виртуальный музей» - «Откуда начинается Россия», 3 место Грибова Е. (11 А), олимпиада по страноведению в МГПУ, 1 место Фролов Д. (6 А), городской конкурс компьютерной графики «Я рисую как Шишкин», 3 место Паньшина Ю. (11 А), литературный конкурс «Мой Мурманск», Диплом


Slide 20

на олимпиадах, конкурсах, фестивалях: 2007 г. Команда учащихся 10-11-х классов – дистанционный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии», 2 место Галдина И. (11 А), Тумасова К., Суханова Е. (9 А), конференция «Я – гражданин России», Диплом Козлов Д. (3 А), конкурс компьютерной графики, посвященный 120-летию С. Я.Маршака, Диплом Команда учащихся 6 А класса – олимпиада по открытым текстам среди учащихся 5-8-х классов (математика), 3 место Тюркин Н., Красношапка Д. (10 А), фестиваль творчества школьников «Вдохновение» на иностранных языках, Диплом Призёры и победители


Slide 21

2008 г. Акишева Н. (9 А), городская олимпиада по русскому языку, 2 место Медведев А. (10 А), Всероссийская дистанционная олимпиада «Мы против террора», 6 место 2009 г. Группа учащихся 6 Б класса – Всероссийская дистанционная олимпиада «Построй своё будущее», 3 место на олимпиадах, конкурсах, фестивалях: Призёры и победители


Slide 22

Стали призёрами Международных научно-практических конференций в рамках слётов школьников городов - героев Сентябрь 2007 г. г. Тула «Нам этот мир завещано беречь и землю удивительную эту» Заяц О. (8 Б) – Диплом за активное участие в конференции Коваленко А. (9 А) – Диплом за активное участие в конференции Кильдюшкин Р. (9 А) – Диплом (2 место)


Slide 23

Стали призёрами Международных научно-практических конференций в рамках слётов школьников городов - героев Апрель 2008 г. г. Волгоград «Нам не помнить об этом нельзя…» Талышев С. (8 Б) – Диплом (1 место) Кильдюшкин Р. (9 А) – Диплом за победу в номинации «Судьба и Родина едины!» Ампилова Ю. (8 Б) – Диплом за победу в номинации «Город мой, не устану тобою гордиться!»


Slide 24

Стали призёрами Международных научно-практических конференций в рамках слётов школьников городов - героев Сентябрь 2008 г. г. Смоленск «Наследники Победы» Васюкова М. (7 А) – Диплом (2 место) Пахомов О. (7 А) – Диплом (3 место) Коваленко А. (10 А) – Диплом (3 место) Октябрь 2009 г. г. Минск «И помнит мир спасенный…» Коваленко А., Ямнова Т., Кильдюшкин Р. (11 А) Диплом (2 место)


Slide 25

На международных слётах


Slide 26

Исследовательская работа в музеях и библиотеке


Slide 27

Исследовательская работа в музеях


×

HTML:





Ссылка: